На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


Газета «Пульс объединения» № 32 от 28 августа 2009г. статья «Консультация у юриста»

    По инициативе первичной профсоюзной организации ОАО «Сода» и Росхимпрофсоюза по РБ организована юридическая консультация для работников предприятия с целью оказания правовой помощи.  Первая, подобная консультация прошла в феврале, очередная – состоялась 20 августа в музее трудовой славы. Прием посетителей вели Г.Ф. Мирошниченко, главный правовой инспектор Росхимпрофсоюза по РБ, К.А. Логинов, член адвокатской палаты республики. 54 работника предприятия смогли получить в этот день консультации по производственным, семейным, жилищным, земельным вопросам, административным и уголовным делам. Отзывы в основном положительные. Вот несколько из них.
    Е.Ефремов: «Я получил полную информация по интересующим меня вопросам приватизации жилья,  порядке расчетов за коммунальные услуги и обязанностях организаций, обслуживающих многоквартирные дома и другие. Подобные консультации необходимы. Юристы подробно, основываясь на правовые документы, объяснили все подпункты статьи закона относительно моего случая».
    А.Халитова: «Я ответами юриста довольна, мне рассказали с чего начинать, какие документы необходимо оформить при этом, на какие правовые законы ссылаться».
    В.Позднякова: «Благодарна юристам за полную и доступную консультацию по моей многолетней проблеме, в решении которой я уже сомневалась. Ко мне вернулась надежда и уверенность».
    М.Сидорочева: «Консультация с юристом необходима, потому что, зачастую мы всех тонкостей законодательных актов не понимаем. В этом я убедилась сегодня, получив исчерпывающие ответы на интересующие меня вопросы».
    «В наше сложное время перемен с постоянно меняющимися законами в разных областях жизни, трудно обойтись без консультации юристов, - говорит председатель профкома ОАО «Сода» Павел Николаевич Харитонов. – И такая практика правовой консультации, организованная профкомом неслучайна, она вызвана многочисленными вопросами работников предприятия, которые они озвучивают на профсоюзных собраниях. Следующая консультация юристов Росхимпрофсоюза намечена на ноябрь».

 на главную | версия для печати 


    Powered by BESTWEB