На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


В «Чайке» ЗАО «Каучук» некогда скучать!

    А когда? Что ни день, то праздник. Самые различные интересные, красочные, забавные мероприятия проводятся для отдыхающих детей. Это и «Супер-вожатый», «День веселых затей», «Конкурс TV передач», «Песенный марафон» и, многие другие.
    Совсем недавно ребята приняли участие в традиционной межлагерной спартакиаде («Салют», «Огонек», «Спутник», «Центр имени Константина Заслонова», расположенные в окрестностях Стерлитамака) и заняли первое место, получив в награду памятный кубок. В течение двух дней на спортплощадке, бассейне, беговых дорожках шла напряженная борьба за лидерство. В программе спартакиады - легкоатлетическая эстафета, соревнования по дартсу, пионерболу, футболу, плаванию.
    Понравилась детворе и военно-патриотическая игра «Зарница». Ребята разделились на две команды: «чет» (чётные отряды) и «нечет» (нечетные отряды). Им предстояло пройти по заданным маршрутам и преодолевать препятствия, выполняя определенные задания спецагентов, поджидавших их на пути. В итоге победила дружба.
    Буря эмоций, восторга, незабываемых впечатлений - это все о Дне Нептуна. Пожалуй, он один из самых любимых праздников в лагере, в котором участвуют все ребята. Буквально за два дня воспитатели придумали сценарий, подготовили музыку, костюмы, наложили голоса на запись музыки. У каждого из девяти отрядов был свой танцевальный номер. Репетиции, на которых преподавали уроки актерского мастерства, ганцы дети посещали с огромным желанием. Представление получилось красочным, веселым, увлекательным, после которого, по традиции праздника, резвившаяся детвора обливала друг друга водой.
    Завершилась вторая смена. Отдохнув от учебного года, обретя новых друзей, ребята покинули лагерь. Но уже 25 июля «Чайка» вновь распахнула свои двери. Как проведут летние каникулы новые жители? Что их ожидает? Об этом мы расскажем читателям в следующих репортажах!

М. КАЗАКОВА.
газета «Стерлитамакский КАУЧУК»
№28 от 26 июня 2006 года

    P.S. Только за первый месяц лета в загородных лагерях республики отдохнули 27615 детей. Почти в два раза больше, чем в прошлом году.
    Добиться этого удалось за счет увеличения финансирования Фондом социального страхования РФ по Республике Башкортостан оздоровления детей. Нынче расходы регионального отделения выросли в суммарном исчислении на 64 миллиона рублей, что позволило с начала года оздоровить в круглогодичных санаторных лагерях 11О тысяч детей, причем 4000 из них получили путевки бесплатно, - сообщает газета «Республика Башкортостан».

 на главную | версия для печати 


    Powered by BESTWEB