На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


30 Января 2006

ОАО «Башкирская химия» подписало с УГНТУ соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области подготовки молодых специалистов для предприятий химической промышленности

    12 января 2006 года ОАО «Башкирская химия» подписало с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области подготовки молодых специалистов для предприятий химической промышленности, а также профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов, проведения научно-исследовательских и проектных работ.
    В течение 10 лет, начиная с 2006 года, на базе Стерлитамакского филиала УГНТУ будет осуществляться подготовка специалистов профильных инженерно-технических специальностей для предприятий ЗАО «Каустик», ОАО «Сода». Набор студентов для программы будет производиться среди выпускников школ г.Стерлитамака. Для отбора будущих студентов планируется использовать как традиционные вступительные экзамены, так и олимпиады по химии и физике, победители которых будут приняты в число студентов. Предусмотрено переоснащение учебных лабораторий и кафедр современным оборудованием. К занятиям со студентами планируется привлекать профильных специалистов заводов, качество и процесс обучения будут тщательно контролироваться попечительским советом, в который войдут представители руководства заводов.
    После трудоустройства выпускники будут участниками программы поддержки молодых специалистов, которая позволит им решить основные социальные и жилищные вопросы.
    Реализация соглашения позволит в период с 2010 по 2016 годы обеспечить предприятия «Башкирской химии» постоянным притоком квалифицированных молодых специалистов.

По материалам газеты «Химик»

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB