На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


18 Ноября 2010

В соответствии  с планом работы  РОБ Росхимпрофсоюза на 2010 год 11 ноября 2010 года  в здании Учебно- спортивного культурного центра РОБ Росхимпрофсоюза были проведены плановые  консультации по правовым вопросам работников ОАО «Полиэф». 
        Прием членов профсоюза вела правовой инспектор труда Росхимпрофсоюза по РБ совместно  с вновь избранным председателем  первичной профсоюзной организации  ОАО «Полиэф».
       За правовой помощью по различным вопросам права обратились 10  членов профсоюза. Необходимо отметить, что на ряду с вопросами по семейному, гражданскому, трудовому  праву, больше вопросов  стало по предстоящей  реформе ЖКХ (вопрос о принудительном установлении в подъездах  счетчиков по учету потребления электроэнергии и повышения оплаты за коммунальные услуги), новым правилам оплаты больничных листов  (как будут  оплачиваться отпуска по беременности и родам) и реформированию пенсионной системы, в частности,  будет ли повышаться пенсионный возраст работников. Также прозвучал вопрос  о том, будут ли вноситься  изменения в ТК РФ,  предложенные олигархом М.Прохоровым.
Все вопросы работникам были разъяснены, в том числе по вопросам социального страхования и действий профсоюзов по данному вопросу, а также представлено заявление департамента общественных связей ФНПР по вопросу внесения изменения в ТК РФ по предложениям М.Прохорова, в котором, в частности  сказано: «…Любые поправки в Трудовой кодекс принимаются после рассмотрения и одобрения консенсусом рабочей группой,  составленной из представителей правительства, работодателей и профсоюзов, при активном участии комитета Госдумы по труду и социальной политике... нужно понимать, что любая попытка их практической реализации в любом объеме столкнется с жестким противодействием со стороны Федерации Независимых Профсоюзов России.» 
         После проведения консультаций работники высказали пожелания продолжить  установленную форму проведения консультаций по правовым вопросам в 2011 году.

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB