На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


30 Октября 2009

29 октября 2009 года состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ОАО «СОДА»

    В работе отчетно-выборной профсоюзной конференции принимал участие заместитель генерального директора по кадровой политике ОАО «Башкирская химия» Жарылкапов Сакен Жаксилыкович, председатель Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Набиев Риф Римович. 
    Перед делегатами конференции с докладом о работе профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ОАО «СОДА» за прошедшие пять лет отчитался председатель первичной профорганизации, член генсовета ФНПР Харитонов Павел Николаевич. В своем отчетном докладе он подробно изложил итоги проделанной работы, затронул вопросы заработной платы, охраны труда, а также основные направления работы профсоюзного комитета на ближайшие пять лет. Председатель ППО ОАО «Сода» Харитонов П.Н. дал положительную оценку работы за последние годы Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза, поблагодарил за помощь и поддержку в заключении коллективного договора, за участие в работе комиссии по коллективным переговорам и.о. зам. председателя РОБ РХП Мирошниченко Г.Ф. и заведующего экономическим отделом РК РОБ РХП Галимова Р.С., который в настоящее время  приглашен на работу в отдел ТЭК аппарата Правительства Республики Башкортостан. Слова благодарности прозвучали в адрес председателя Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Набиева Р.Р. за твердость в отстаивании интересов членов профсоюзов и первичных профсоюзных организаций в переговорах на различных уровнях, о личных заслугах Набиева Р.Р. в строительстве Учебно-спортивного культурного центра РОБ РХП во благо членов Росхимпрофсоюза и дальнейшем развитии правовой помощи членам профсоюза с использованием видеоконференцсвязи с городами Республики Башкортостан, где расположены предприятия химических отраслей промышленности.
    Далее с отчетом о работе ревизионной комиссии за период с 2004 г. по 2009 г. выступила председатель ревизионной комиссии Бобер Н.В. В прениях выступили Игнашкова Е.В. - горный рабочий известнякового карьера ЗАО «СК», Кальянов С.Н. – машинист цементных мельниц цеха ПОМОЛ ЗАО «СМ», Князева В.П. – инженер, председатель цехкома ПКО, Соловьева Н.В. – заместитель главного инженера по ОТ и ПК. 
    Перед делегатами конференции выступил генеральный директор ОАО «СОДА» Лобастов Сергей Александрович. В своем докладе он рассказал о конкуренции на рынке строительных материалов, подробно остановился на проблемах и перспективах развития предприятия.
    Председатель Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза НабиевР.Р. в своем выступлении отметил положительный опыт социального партнерства на примере Председателя ППО Харитонова П.Н. и Генерального директора ОАО «СОДА» Лобастова С.А. Поблагодарил бизнес за социальную ответственность: за поддержку объектов социального назначения, поздравил с победой ДОЛ «Спутник» в республиканском смотре-конкурсе среди детских оздоровительно-воспитательных организаций. В своем выступлении Председатель РОБ РХП осветил основные направления деятельности ЦК Росхимпрофсоюза и Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза, остановился на вопросах, касающихся повышения уровня заработной платы работников и улучшения условий труда и техники безопасности на предприятии. Рассказал о проблемах, связанных с отменой единого социального налога с 2010 года. 
    Состоялись выборы нового председателя первичной профсоюзной организации ОАО «СОДА», членов профсоюзного комитета и ревизионной комиссии. Единогласно, сроком на пять лет был повторно избран – Харитонов Павел Николаевич.

Пресс-служба РОБ РХП

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB