На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


15 Сентября 2009

    15 сентября 2009г. в г.Москва состоялось заседание Президиума ЦК Росхимпрофсоюза

    В заседании принял участие и выступил член Президиума ЦК председатель Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Р.Р.Набиев по первому вопросу повестки дня Президиума «О совершенствовании информационной работы в профсоюзе». На сегодня только 62% территориальных комитетов и рескомов имеют выход в Интернет, а свой сайт поддерживает лишь 4 территориальных комитета Росхимпрофсоюза. Практика работы Республиканской организации Башкортостана проведения в режиме on-line различных видеоконференций с первичными профсоюзными организациями, наличие собственного сайта, электронной почты, информационных вестников был одобрен членами Президиума ЦК.
    Была заслушана информация о ходе выполнения мероприятий и работ по подготовке к VII Съезду Профсоюза, по подготовке предложений по внесению изменений и дополнений в Устав Росхимпрофсоюза. Постановлением Президиума ЦК предложено членам Президиума ЦК в течение месяца направить свои замечания рабочей группы по представленному проекту изменения и дополнений в Устав Профсоюза.
    Рассмотрен вопрос о поддержки Росхимпрофсоюзом акции профсоюзов, проводимой в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» и принято решение о проведении в период с 5 по 9 октября 2009г. в первичных профсоюзных организациях собраний членов профсоюза с единой повесткой дня: «Достойный труд – достойное будущее!» и рекомендовано совместно с работодателями рассмотреть вопросы:
    - условия организации, оплаты, охраны труда, соблюдение социальных гарантий работников на предприятии;
    - пути реформирования, совершенствования и повышения эффективности работы профсоюза и т.д.
    В срок до 14 октября подвести итоги проведенных собраний ППО на местах.
    В связи с окончанием 31 декабря 2009 года срока действия заключенных отраслевых тарифных соглашений Президиума ЦК предлагает постановление выйти с предложением в профильные союзы работодателей по изменению срока действия отраслевых тарифных соглашений на два года (2010-2011г).

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB