На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


22 января в Правительстве республики состоялось заседание оргкомитета по проведению Года социальной поддержки семьи в Башкортостане

    В повестке дня было обозначено три вопроса: о государственной поддержке семей в республике (опыт, проблемы, пути решения), об утверждении Комплексной программы мероприятий Года социальной поддержки семьи в Башкортостане, об утверждении состава комиссии по учету средств, поступающих на внебюджетный счет Министерства труда и социальной защиты населения для реализации Программы. С докладом по обозначенным темам выступил заместитель Премьер-министра Правительства РБ, министр труда и социальной защиты населения республики Фидус Ямалтдинов. Среди итогов заседания можно отметить тот факт, что в Комплексную программу Года социальной поддержки семьи в раздел «Семья и культура» было включено проведение Республиканского фестиваля художественного творчества студентов вузов «Студенческая весна». 
    Таким образом, данному мероприятию придан государственный статус. Говоря в целом, Программа состоит из восьми разделов, включающих разработку проекта концепции демографической политики Республики Башкортостан до 2025 года; работу в области профилактики неблагополучных семей; обучение женщин – имеющих малолетних детей – для последующего занятия предпринимательством, надомным трудом; устройство детей из студенческих, многодетных малообеспеченных, неполных семей в детские дошкольные учреждения и т.д.

 на главную | версия для печати 


    Powered by BESTWEB