На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


"ТУРФЕСТ-2006"

    В Зианчуринском районе в окрестностях деревни Кугарчи в июле проходил XVI открытый республиканский туристический фестиваль молодежи, собравший около полутора тысяч участников, в числе которых были и представители ЗАО "Каучук". Он проходит не впервые и направлен на установление связей, развитие сотрудничества между молодежными организациями городов и районов РБ, а также соседних регионов России, активизацию спортивно-массовой работы, поддержку новых форм проведения досуга молодежи, популяризацию молодежного туризма.
    Совет молодежи ЗАО "Каучук" тщательно и старательно готовился к предстоящему фестивалю. Вместе с работниками цеха Р-16 были изготовлены деревянный забор, ворота, столы, скамейки для оформления лагеря (бивака), команда КВН готовилась к выступлению, спортсмены - к соревнованиям.
    Лагерь активистов расположился вдоль берега красивейшего озера, находящегося посреди гор. Вода - теплая, как парное, молоко, чистая, как родниковый ручей. Многие купались даже ночью.
    В рамках форума состоялись спортивные состязания, творческие конкурсы, экологическая акция. Ежедневно строгая комиссия из шести судей оценивала чистоту, порядок и самоорганизацию. Лагерь ЗАО "Каучук" был одним из лучших - благоустроенный, уютный и красивый.
    Команда ЗАО "Каучук" стала бронзовым призером двух конкурсов - КВН и плаката, за что награждена дипломами фестиваля. По итогам фестиваля каучукоделы заняли пятое общекомандное место среди 12 команд.
    Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике выразил благодарность команде ЗАО "Каучук" за активное участие в туристическом, форуме и наградил специальным дипломом.

По материалам А. КУЗНЕЦОВА,
инструктора по работе с молодежью ЗАО «Каучук»
газета «Стерлитамакский Каучук»
№ 28 от 26 июля 2006 года

 на главную | версия для печати 


    Powered by BESTWEB