На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо

УралWeb. Регион в Интернете

Шахматные соревнования в ЗАО «Каустик»

В декабре шахматисты ЗАО «Каустик» провели два соревнования по шахматам. Сначала провели командное первенство предприятия. В финале, как обычно, играло 8 команд, прошедших сито отборочных турниров. Первое место уверенно заняла команда цеха №27 - у них 21 очко в семи играх. Второе место у команды цеха №2 - 19,5 очков. Эта команда играет стабильно и уже несколько лет подряд попадает в призеры. Третье место у команды цеха №51 - 16 очков. Последующие места заняли:
    58 цех -14 очков;
    43 цех - 12,5 очков;
    36 цех - 12 очков;
    37 цех - 10,5очков;
    47 цех - 6,5 очков.
    Все участники команд - победители и призеры по окончании турнира были награждены ценными призами и грамотами.
    Сразу же после завершения командного первенства было проведено личное первенство ЗАО «Каустик», в котором приняло участие 14 человек. За призовые места развернулась упорнейшая борьба. Чемпионом ЗАО «Каустик» стал А.Буторин - токарь цеха №58. Второе место у М.Пашкина- токаря цеха №27. Третье место у А.Нафикова из цеха №36. Замкнули пятерку сильнейших А.Киселев из цеха №2 и Д.Иванов из цеха №27.
    Турнир прошел в доброжелательной обстановке. Победителям турнира были вручены призы.