На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


Детская оздоровительно-воспитательная организация «Солнечный» ОАО «Каустик» отметила 30 лет

     Положение приведено в соответствие со ст. 7.1. «Полномочия Российской Федерации в области содействия занятости населения, переданные для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации» Закона РФ от 19.04.1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».
    Кроме того, уточнены полномочия Роструда по осуществлению государственного надзора и контроля за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. В частности, Роструд наделен правом составления протоколов об административных правонарушениях в пределах своих полномочий.
    Установлено, что Федеральная служба по труду и занятости является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере труда, занятости и альтернативной гражданской службы, по оказанию государственных услуг в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы, трудовой миграции и урегулирования коллективных трудовых споров. Так, служба регистрирует отдельные категории коллективных трудовых споров, осуществляет ведение базы данных по учету трудовых арбитров, формирование и ведение регистров получателей государственных услуг в сфере занятости населения, а также проводит государственную экспертизу условий труда в порядке, установленном Правительством РФ.

 на главную | версия для печати 


    Powered by BESTWEB