На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


О ходе детского оздоровления в сезоне «Лето-2006»

    Ежегодно проводится ремонт корпусов, благоустройство территории, подготавливаются к работе котельные, бассейны, столовые, штаты укомплектовываются на конкурсной основе квалифицированными работниками. С учетом замечаний и предложений контролирующих органов составляются планы подготовки детских оздоровительно-воспитательных организаций (далее ДОВО) к открытию, издаются совместные приказы-постановления, с указанием конкретных мероприятий, исполнителей, сроков исполнения и сумм затрат. 
    В организациях созданы комиссии первичных профсоюзных организаций по работе с детьми, которые занимаются решением различных вопросов, в том числе курируют распределение путевок в детские оздоровительные учреждения в летний период, организацию питания и досуга детей. Профсоюзные комитеты организаций в летний период координируют свои действия по оздоровлению детей с межведомственными комиссиями. По инициативе первичных профсоюзных организации осуществляется частичное финансирование данных мероприятий через Фонд государственного социального страхования.
    Стали традиционными смотры-конкурсы среди профсоюзных организаций и загородных ДОВО на лучшую постановку работы по организации летнего отдыха детей, которые вызывают доброе соперничество, стимулируют работодателей в работе по созданию лучших условий для детского отдыха. Наши лучшие загородные ДОВО это – «Спутник» ОАО «Сода», «Спутник» ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», «Сокол» ОАО «Ново-Уфимский нефтеперерабатывающии завод», «Дружба» ОАО «Башкирнефтепродукт», «Дружба» ОАО «Салаватнефтехимремстрой» и «Солнечный» ЗАО «Каустик» и др.
    С директорами загородных детских оздоровительных центров ежегодно проводятся различные совещания и семинары, на которых обсуждаются актуальные вопросы детского отдыха и оздоровления.
    В 2006 году профсоюзные  организации совместно с работодателями подготовили к новому летнему оздоровительному сезону 13 детских загородных оздоровительно-воспитательных организаций. В загородных детских оздоровительных организациях в сезон «Лето – 2006» планируется оздоровить 14089 детей. В 1 смену в ДОВО организаций отрасли отдыхает 3200 детей.
    В 2006 году в детских оздоровительных центрах основные мероприятия будут приурочены  450-летию добровольного присоединения Башкортостана к России и Году благоустройства в Республике Башкортостан.
    Выполнен большой объем капитального и косметического ремонта при подготовке к открытию загородных оздоровительных организаций к летнему сезону. В ДОВО «Чайка» ЗАО «Каучук» полностью вырублены все низкосортные старые  деревья. Взамен их посажены молодые деревья из благородных пород.
    Приобретен необходимый инвентарь, решены кадровые вопросы, вопросы организации медицинского обслуживания, культурной программы, обеспечены необходимыми продуктами для полноценного питания детей.
    В 2006 году работодателями на подготовку к открытию и текущее содержание ДОВО выделены и освоены 47363435 рублей. 
    Как и в предыдущие годы, технические инспектора труда Росхимпрофсоюза по РБ совместно с членами комиссии Республиканского комитета по охране труда и здоровья будут контролировать работу ДОВО в летний период.

 на главную | версия для печати 


    Powered by BESTWEB