На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


Пенсию повысили

    С 1 декабря 2009 года размер базовой части трудовой пенсии по старости установлен в сумме 2562 рубля и по сравнению с размером, выплачиваемым в ноябре в сумме 1950 рублей, увеличился на 612 рублей, то есть, проиндексирован на 31,4 процента.
    После повышения лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимися инвалидами 3 степени ограничения (ранее 1 группы) размер базовой части установлен в сумме 5124 руб. и увеличение составляет 1224 рублей.
Получателям двух пенсий увеличены обе пенсии.
    Кроме того, с 1 декабря 2009 года увеличиваются размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ. 
    Таким образом, это уже четвертое повышение пенсии с начала 2009 года. Напомним,  первая индексация прошла 1 марта – базовая часть трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению были увеличены на 8,7%. С 1 апреля 2009 года на 17,5% и с 1 августа на 7,5% увеличился размер  страховой части трудовой пенсии по старости.
    На выплату пенсии и других социальных выплат с 1 декабря 2009 года потребовались дополнительные средства по Республике Башкортостан в сумме 802 млн. рублей. Эти средства на финансирование повышенных размеров выплат имеются в достаточном объеме, доставка  пенсий осуществляется по установленному графику.

 на главную | версия для печати 


    Powered by BESTWEB