На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


Сотрудник, уходя в очередной отпуск, написал заявление об увольнении. Когда нужно произвести расчеты с сотрудником: в день ухода в отпуск или в день увольнения?

    В соответствии со ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. Днем увольнения считается последний день отпуска. Расчет с такими работниками и выдача им трудовой книжки производятся перед уходом в отпуск. Таким образом, при увольнении сотрудника все расчеты с ним производятся в последний день работы. Если сотрудник увольняется и просит предоставить ему дни отпуска, которые он не использовал, то последним днем работы считается последний день отпуска, но все расчеты и выдача трудовой книжки производятся в последний день фактической работы, т.е. в последний день перед уходом в отпуск.
    Следует учитывать, что предоставление неиспользованного отпуска с последующим увольнением невозможно в том случае, если работник увольняется за совершение виновных действий.

 на главную | версия для печати 


    Powered by BESTWEB