29 апреля 2010 года состоялся семинар «Оплата труда, заемный труд»

    29 апреля в Республиканской организации Башкортостана состоялся семинар «Оплата труда, заемный труд» для профсоюзного актива Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза.
    В семинаре принял участие профсоюзный актив 29 предприятий отрасли. С вступительным словом к участникам семинара обратился председатель Республиканской организации Р.Набиев.
    Первая часть семинара, подготовленная специалистами аппарата РОБ Росхимпрофсоюза, была посвящена вопросам индексации заработной платы в соглашениях и коллективных договорах, расчету степени неравенства в доходах и построение кривой Лоренца, вопросам заемного труда, аутсорсинга, аутстаффинга. 
    Вторая часть семинара проходила в активной форме обучения. Участники семинара, поделившись на группы, строили кривую Лоренца и рассчитывали коэффициент Джинни, характеризующий дифференциацию денежных доходов в предлагаемых организациях, а также выполняли задания по вопросам заемного труда.
    Семинары в активной форме обучения будут проводиться и в дальнейшем по наиболее актуальным и востребованным темам в области трудового законодательства.

Пресс-служба РОБ РХП