Подписан коллективный договор ОАО «Полиэф»

    10 марта 2010 года состоялась конференция работников Акционерного общества «Полиэф», на которой были подведены итоги выполнения коллективного договора за 2009 год и утвержден новый коллективный договор. В отчетном докладе и.о. Генерального директора Евдокимов П.О. представил информацию об итогах работы предприятия за 2009 год, коротко охарактеризовал цели предприятия на 2010 год и о своем видении роли профсоюза на предприятии.
    Председатель ППО ОАО «Полиэф» Хандога З.Ф. подробно остановилась на результатах выполнения взаимных обязательств коллективного договора в области обеспечения социальных гарантий, уровне оплаты труда работников общества, обеспечения безопасных условий труда, выделении льготных путевок для лечения работников. 
    В работе конференции принял участие и выступил председатель Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Набиев Р.Р. В своем выступлении он рассказал об основных вопросах и проблемах, которым должно уделяться особое внимание как администрации так и первичной профсоюзной организации. В первую очередь, это вопросы повышения уровня жизни работников, путем выплаты за их труд достойной заработной платы, улучшения условий труда и техники безопасности на предприятии. В конце выступления Председатель РОБ РХП сказал несколько слов о предстоящем VII Съезде Росхимпрофсоюза и закончил свое выступление вручением ряда наград за активную работу первичной профсоюзной организации и администрации предприятия.
    С актом выполнения коллективного договора за 2009 год ознакомила присутствующих начальник отдела подбора кадрового администрирования и обучения персонала Бруль О.В.
    В прениях выступили Боброва Л.А. – начальник отдела ОТ и ПК, Самсонов В.Г. – председатель цехового комитета цеха №14, председатель комиссии по ОТ. В своих выступлениях они коснулись вопросов по обеспечению СИЗ, охране труда на предприятии, аттестации рабочих мест по условиям труда. Выполнение коллективного договора в 2009 году предложили признать удовлетворительной.
    По итогам конференции был утвержден новый коллективный договор, который подписали и.о. Генерального директора ОАО «Полиэф» Евдокимов П.О. и председатель профкома Хандога З.Ф.

Пресс-служба РОБ РХП