Работники УЗЭМИК приняли участие в празднике спорта «Лыжне все возрасты покорны»

Работники УЗЭМИК приняли участие в празднике спорта «Лыжне все возрасты покорны»

    В последний выходной февраля в рамках программы 51-й зимней спартакиады ОАО «УЗЭМИК», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, коллектив завода выехал на семейный день отдыха и спорта «Лыжне все возрасты покорны» в район заводской здравницы «Химик».
    38 лет назад Уфимский завод РТИ (ныне УЗЭМИК) проявил смелую по тем временам инициативу и в феврале 1972 года, разместившись в восьми вагонах туристического поезда «Снежинка», организовал спортивный праздник и коллективный отдых в районе станции Юматово. С тех пор традиция не прерывалась. 
    28 февраля в очередном таком празднике участвовало более 300 заводчан, членов их семей и ветеранов завода. В этот раз он состоялся под девизом «Олимпийский год не только для олимпийцев». Заводчане соревновались в восьми возрастных группах на лыжных трассах от одного до пяти километров, 11 команд приняли участие в эстафетах руководителей производства. Эстафеты «Папа, мама, я», детские старты тоже были частью спортивной программы дня.
    Для участников праздника прямо на спортплощадке были приготовлены ароматный чай, горячие блины, чебуреки и шашлыки с пылу-жару. Работники Дворца культуры УЗЭМИК организовали прекрасную культурную программу. 
    Каждое подразделение затем было размещено в отдельные комнаты в теплом корпусе здравницы, где было организовано чаепитие после стартов. В завершение программы победители и призеры соревнований были награждены грамотами, ценными подарками и памятными вымпелами с символикой праздника.