28 октября 2009г. состоялась отчетно-выборная конференция в первичной профсоюзной организации ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения»

    28 октября 2009г. состоялась отчетно-выборная конференция в первичной профсоюзной организации ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения» с участием 122 делегатов. В работе конференции принял участие генеральный директор Томшин Алексей Николаевич, первый заместитель главы администрации муниципального р-на Мелеузовский район Гавва Николай Алексеевич и и.о. зам.председателя Мирошниченко Г.Ф. 
    В своем отчетном докладе председатель первичной профсоюзной организации Батов Ю.В. рассказал о деятельности профкома за отчетный период, о тех проблемах с которыми приходилось сталкиваться в повседневной деятельности, о выполнении колдоговора, о помощи оказанной Республиканской организацией Башкортостана Росхимпрофсоюза, о принятых Президиумом профкома решениях и их выполнении, о мероприятиях проводимых профкомом и об участии в мероприятиях проводимых Республиканской организацией Башкортостана Росхимпрофсоюза. Выступающие в прениях предложили признать работу профкома признать удовлетворительной, но на будущее пожелали доводить до сведения членов профсоюза через корпоративную газету выполнение принятых решений, а не только их принятие.
    С отчетом о работе контрольно-ревизионной комиссии за отчетный период выступила председатель контрольно-ревизионной комиссии. Решением конференции работа профкома была признана удовлетворительной, акт ревкомиссии был утвержден.
     В своем выступлении генеральный директор ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения» Томшин А.Н. остановился на социально-экономических показателях за 9 месяцев 2009 года, сравнил их с показателями за аналогичный период 2008 года. Рассказал о причинах снижения спроса на производимую продукцию, о затратах на капитальный ремонт, о содержании социально-культурных объектов, реконструкции плавательного бассейна.   Заверил присутствующих, что несмотря на кризис сокращений численности и штата не будет также как и в этом году, обещал принять меры по индексации заработной платы и по возможности создать новые рабочие места.  Также в его выступлении было отмечено, что все обязательства согласно коллективного договора со стороны руководства выполнялись в полном объеме. 
    Общую социально-экономическую ситуацию в городе Мелеуз и Мелеузовском  районе, а также на предприятиях города обрисовал первый заместитель главы администрации муниципального р-на Мелеузовский район Гавва Николай Алексеевич. В своем выступлении он также обозначил те проблемы, с которыми приходится сталкиваться при разрешении вопросов общественного транспорта для жителей города и района.  
     И.о.зам.председателя Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Мирошниченко Г.Ф. рассказала в целом о ситуации в отрасли  в республике, об основных направлениях деятельности ЦК Росхимпрофсоюза и Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза, подробно остановилась на тех вопросах, которые волнуют большинство работников, работающих во вредных условиях труда. Обозначила новому составу профкома те направления деятельности на которые следует заострить свое внимание в целях достижения уставной цели повышения уровня жизни членов профсоюза.  
    Состоялись выборы председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения», членов профсоюзного комитета и ревизионной комиссии, а также делегатов на отчетно-выборную конференцию РОБ РХП и кандидатов в вышестоящие профсоюзные органы. Единогласно, сроком на пять лет председателем ППО был повторно избран – Батов Юрий Васильевич.

Пресс-служба РОБ РХП