24 сентября 2009 года в Учебно-спортивном культурном центре Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза состоялось заседание Республиканской отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

    24 сентября 2009 года в Учебно-спортивном культурном центре Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза состоялось заседание Республиканской отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в которой приняли участие председатель Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза НабиевР.Р., Председатель Союза Химиков РБ Газизов A.M., а также руководители предприятий и председатели первичных профсоюзных организаций.
    На заседании комиссии рассматривалась вопросы текущей социально-экономической ситуации в организациях отрасли, выполнения условий коллективных договоров, занятости работников, индексации заработной платы в организациях отрасли.
    Было отмечено, что в целях решения системных проблем и обеспечения дальнейшего развития предприятий химического и нефтехимического комплекса РБ необходима разработка Концепции развития химической и нефтехимической промышленности Республики Башкортостан на период до 2015 года. Для решения широкого круга задач социального развития предприятий и организаций отрасли на период до 2015 г. необходимо развитие в отрасли системы регулирования социально-трудовых отношений, базирующихся на обязательном выполнении сторонами социального партнерства на уровне организации норм, правил, условий и обязательств Республиканского соглашения РБ, отраслевого тарифного соглашений и коллективных договоров, социальной ответственности бизнеса.
    На заседании было подписано обращение к Премьер-министру Правительства Республики Башкортостан Сарбаеву Р.С. с предложением о разработке Концепции развития химической и нефтехимической промышленности Республики Башкортостан на период до 2015 года.
    Обращение подписали Председатель Союза Химиков РБ Газизов A.M. и председатель Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Набиев Р.Р.

Пресс-служба РК РОБ РХП