Обучение профактива ОАО «Башмедстекло» и ОАО «Туймазытехуглерод»

Обучение профактива ОАО «Башмедстекло» и ОАО «Туймазытехуглерод»

    18 октября 2006 года в конференц-зале ОАО «Башмедстекло» г.Туймазы Республиканский комитет Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза провел семинар-обучение уполномоченных по охране труда и профактива ОАО «Башмедстекло» и ОАО «Туймазытехуглерод». 
    С докладом об организации работы по охране труда в ОАО «Башмедстекло» выступил главный специалист по производственной безопасности и охране труда ОАО «Башмедстекло» Газизов Р.М.
    По вопросам государственного регулирования в сфере охраны труда, государственных нормативных требований по охране труда, организации обучения по охране труда, роли и задачи профсоюза в процедуре аттестации  рабочих мест по условиям труда, основам предупреждения производственного травматизма, льготам и компенсациям за работу во вредных условиях труда на семинаре выступил главный технический инспектор труда Росхимпрофсоюза по РБ Нураев Р.А.
    Заведующий экономическим отделом Республиканского комитета Галимов Р.С. рассказал участникам семинара о социальном партнерстве, порядке ведения коллективных переговоров, особенностях процедуры заключения коллективного договора в организациях, фонде оплате труда и социально-экономических показателях в Республики Башкортостан и России.
    Об изменениях в трудовом законодательстве и иных нормативно-правовых актах РФ,  а также о правозащитной работе по защите трудовых прав работников Республиканским комитетом информировала собравшихся профсоюзных активистов главный правовой инспектор труда Росхимпрофсоюза по РБ Мирошниченко Г.Ф.
    Об информационном обеспечении деятельности профсоюзов участникам семинара рассказал в своем выступлении представитель пресс-службы Республиканского комитета.
В рамках лекционных занятий уполномоченные по охране труда и председатели цеховых комитетов задали лекторам интересующие их вопросы.

Пресс-служба РК РОБ РХП