Обучение профактива ОАО «СНОС» и ОАО «СНХРС»

Обучение профактива ОАО «СНОС» и ОАО «СНХРС»    

    18 октября 2006 года во дворце культуры Нефтехимиков г. Салавата Республиканский комитет организовал обучение уполномоченных по охране труда и профактива ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» и ОАО «Салаватнефтехимремстрой». 
    По вопросам экономического стимулирования работы по улучшению условий и охраны труда в организации, организации общественного контроля по охране труда, особенностях расследования и учета несчастных случаев на производстве и профилактике производственного травматизма на семинаре выступил главный технический инспектор труда Росхимпрофсоюза по РБ Нураев Р.А.
    Заведующий экономическим отделом Республиканского комитета Галимов Р.С. рассказал участникам семинара о порядке ведения коллективных переговоров, особенностях процедуры заключения коллективного договора в организациях и социально-экономических показателях в Республики Башкортостан и России.  
    Об изменениях в трудовом законодательстве и иных нормативно-правовых актах РФ, а также о правозащитной работе Республиканского комитета информировала собравшихся профсоюзных активистов главный правовой инспектор труда Росхимпрофсоюза по РБ Мирошниченко Г.Ф.
    С докладом о полномочиях государственной инспекции труда по РБ, актуальных вопросах в области соблюдения требований норм и правил по охране труда, а также о государственном надзоре в сфере охраны труда выступил государственный инспектор труда (по охране труда) Идрисов Г.А.
    В рамках лекционных занятий уполномоченные по охране труда и председатели цеховых комитетов задали лекторам интересующие их вопросы. 
    В целом в ходе проведения таких семинаров за текущий период 2006 года было обучено более 400 человек в 10 крупных организациях отрасли.

    Отдел охраны труда, здоровья и экологии РК РОБ РХП