Обращение к химикам Республики Башкортостан Председателя Союза химиков РБ С.Хисматуллина и Председателя Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Р.Набиева

Обращение к химикам Республики Башкортостан

    Уважаемые работники и ветераны нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химической, микробиологической и медицинской отраслей промышленности, системы нефтепродуктообеспечения и транспорта нефтепродуктов! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем химика. Этот день занимает особое место среди праздничных дат, отмечаемых коллективами предприятий отрасли. Он, прежде всего, связан с жизненным выбором нелегкой профессии. Без продукции, выпускаемой нашими предприятиями, немыслима сегодняшняя жизнь. Неразрывна связь химии со всеми отраслями от сельского хозяйства до оборонной промышленности.
    Химическая индустрия – одна из важных производственных отраслей, определяющих дальнейшее успешное развитие промышленности, а также всей экономики Республики Башкортостан. Работники химических предприятий продолжают проявлять самоотверженность, высокое понимание трудового долга, дорожить честью выбранной профессии, честно трудиться на благо укрепления экономики республики. В любых условиях и при любых преобразованиях с каждым годом крепнет уверенность в том, что химики не отступят перед трудностями. 
    Мы по праву можем сказать, что главное богатство нашей отрасли – это люди. Сегодня необходимы не только новые промышленные технологии, но и новые подходы к управлению человеческими ресурсами, достойная мотивация труда, достойная зарплата. И именно здесь в современных условиях должна быть точка приложения сил в совместной деятельности профсоюза и работодателей. Все наши помыслы устремлены на качественное улучшение жизни людей, обеспечение дальнейшего социально-экономического прогресса общества, динамичное развитие и процветание родного Башкортостана.
    Особые слова благодарности ветеранам, внесшим неоценимый вклад в становление и развитие отрасли. Молодое поколение, которое приходит на смену, должны знать и помнить людей стоящих у истоков нашей отрасли, гордиться ими и следовать славным традициям.
    Желаем Вам крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях! С праздником, с Днем химика!

С уважением,
Председатель Союза химиков РБ С.Г.Хисматуллин
Председатель Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Р.Р.Набиев