Летний отдых детей в ДОВО «Зарница» ОАО «Нефтехимремстрой»

    В целях ознакомления с ходом оздоровительной кампании «Лето-2006» 19 июля 2006 года Председателем Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Р.Набиевым была посещена ДОВО «Зарница» ОАО «Нефтехимремстрой».
    В настоящее время основная работа профсоюзного комитета ППО ОАО «НХРС» направлена на обеспечение оздоровление детей в ДОВО «Зарница». За период первой смены в оздоровительном центре отдохнуло 210 детей. С 7 июля 2005 года в «Зарнице» началась вторая смена, в которой отдыхает 270 детей. С целью ознакомления с работой по оздоровлению детей совместно с был осуществлен выезд в ДОВО «Зарница». При посещении оздоровительного центра Председатель Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Р.Набиев и технический инспектор труда Росхимпрофсоюза по РБ К.Карпов совместно с председателем ППО ОАО «НХРС»  С.Соколовым ознакомились с воспитательной работой ДОВО в части выполнения условий Положения «О ежегодном смотре-конкурсе на лучший детский загородный оздоровительный центр Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза». 
    Одним из положительных моментов организации отдыха и досуга детей в «Зарнице» является практика выпуска собственной газеты «ЗАРНИЦА news», в которой дважды в смену освещаются самые яркие события из жизни ДОВО, мероприятия и дети, активно участвующие в них, публикуются интервью с вожатыми и отдыхающими, отмечаются победители различных конкурсов и состязаний. В создании газеты принимают участие сами дети – они готовят материалы, подбирают фотоснимки, находят интересные для обсуждения и публикации темы. Выпуск такой газеты – достойный пример сплоченности и организованности в работе педагогического коллектива и их взаимопонимания с отдыхающими детьми.

Пресс-служба РОБ РХП