На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


7 Апреля 2006

III пленум Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности

    6 апреля 2006 года в г. Москве состоялся III пленум Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности.
    На рассмотрение пленума были внесены вопросы:
    - Организационный вопрос.
    - О реализации в 2005 году на предприятиях химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей отраслей промышленности и системы нефтепродуктообеспечения положений отраслевых тарифных соглашений, заключенных Росхимпрофсоюзом с профильными союзами работодателей.
    - О смете доходов и расходов ЦК Росхимпрофсоюза по профсоюзному бюджету на 2006г. и ее исполнении за 2005г.
    На пленуме ЦК принял участие и выступил Председатель Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Р.Набиев. В своем выступлении он отметил, что не выполняются в основном обязательств по приоритетным направлениям в области повышения уровня реальной заработной платы и повышения жизненного уровня работников. В настоящее время, нет отраслевой политики заработной платы, которая стала бы составной частью Отраслевых соглашений и решала тезис МОТ о равной оплате равноценного труда. Разница в зарплате по профильным профессиям (аппаратчиков, операторов) родственных предприятий достигает 3-4 раз.
    В целях повышения эффективности выполнения ОТС было предложено провести анализ и мониторинг применяемых систем оплаты труда, темпы роста зарплаты и их связь с результатами труда. На этой базе сформировать отраслевую систему оплаты труда, подготовить мероприятия по повышению уровня заработной платы рабочих в организациях отрасли.

Пресс-служба РОБ РХП

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB