На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


29 Декабря 2005

В ОАО «Полиэф» состоялось открытие первой линии производства терефталевой кислоты

    29 декабря 2005 года в Башкортостане пущена в эксплуатацию первая линия производства терефталевой кислоты в благовещенском акционерном обществе «Полиэф».
    В открытии первой очереди полиэфирного комплекса принял участие Президент Республики Башкортостан М. Рахимов.
    Пуск нового производства - масштабное событие не только для химической отрасли республики и страны в целом, но и для всей экономики региона. Комплекс обеспечен необходимым сырьем, материалами и энергоресурсами. На предприятии установлено оборудование японских компаний для организации полиэфирных производств.
    Поздравляя собравшихся, М. Рахимов подчеркнул, что Башкортостан, являясь одним из признанных лидеров в стране по развитию нефтепереработки и нефтехимии, машиностроения и химии, черной и цветной металлургии, отныне будет иметь собственную базу для производства синтетических волокон и упаковочных материалов. - Важность этого события трудно переоценить, поскольку новое производство будет способствовать как развитию экономики в целом, так и решению социальных задач. Планируется, когда комплекс заработает в полную силу, здесь будет создано почти десять тысяч рабочих мест.
    Муртаза Рахимов поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием и наступающим Новым годом, отметив, что пуск первой линии терефталевой кислоты стал замечательным подарком нашей республике к празднику.
    Присутствующая на открытии делегация ознакомились с работой центра управления первой линии по производству терефталевой кислоты, осмотрела цех фасовки готовой продукции и территорию завода.
    Действительно, пуск в эксплуатацию такого важного производства - прекрасный подарок к Новому году не только благовещенцам, но и всем жителям республики.
    В мероприятиях также приняли участие председатель Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Р. Набиев, председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан А. Самирханов, глава администрации Благовещенского района и г.Благовещенска А. Нуртдинов и другие.

Пресс-служба РОБ РХП

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB