На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


20 Октября 2010

    В мероприятии приняли участие  более 130 представителей  органов по труду субъектов Российской Федерации, научных учреждений, центров охраны и условий труда.
    На семинаре-совещании  с докладом о  реформировании системы управления охраной труда в части, касающейся перехода на новые принципы предоставления компенсаций за работу с вредными условиями труда, выступила директор департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России Наталия Жарова.
    В своем выступлении она остановилась на задачах, которые стоят перед Минздравсоцразвития России – в частности,  по выстраиванию четкой системы, увязывающей между собой нормативно-правовую базу, направленную на  установление  на рабочих местах вредных производственных факторов, снижения уровней их воздействия на здоровье работника и установление работникам компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.
    Кроме этого на семинаре-совещании большое внимание было уделено вопросам модернизации процедуры организации и проведения аттестации рабочих  мест по условиям труда,  аккредитации организаций,  оказывающих услуги в области охраны труда, а также подготовки нормативных правовых актов по проведению экспертизы условий труда и обучению руководителей и специалистов по вопросам  охраны труда.
    Отдельное внимание было уделено проведению общероссийского мониторинга условий и охраны труда в Российской Федерации. Определены задачи органов по труду субъектов Российской Федерации по данному вопросу.
    С интересом было встречено участниками семинара-совещания сообщение  Департамента труда и социального развития Вологодской области о практике внедрения элементов оценки профессиональных рисков.

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB