На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


29 Декабря 2005

Уважаемые работники, ветераны нефтеперерабатывающей,
нефтехимической и химической отраслей промышленности
Республики Башкортостан!

    Уходящий, 2005 год стал памятным историческими событиями в жизни России. В их числе – празднование 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, столетний юбилей профсоюзного движения в нашей стране. 
    Башкортостан прочно закрепился в числе наиболее развитых регионов России. Большой вклад в укрепление экономики страны и республики вносят  работники нефтеперерабатывающей, нефтехимической и химической отраслей промышленности. Экономические, производственные достижения позволяют последовательно повышать благосостояние людей, решать социальные проблемы. И в этом активное участие принимают профсоюзы, которые стали опорой в единении коллективов в труде и отдыхе. 
    Работа Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза и ее первичных профорганизаций в 2005 году была отмечена дипломом ФНПР «Лучшая профсоюзная организация». Республиканская организация награждена дипломом ФНПР за сохранение народных традиций и высокое исполнительное искусство, присуждено 1-е место в смотре-конкурсе территориальных организаций Росхимпрофсоюза, первые места в номинации «Лучшая республиканская профсоюзная организация» в молодежном форуме ФП РБ. На протяжении последних пяти лет завоеваны первые места в зимних и летних спартакиадах трудящихся республики. Среди 17 лучших уполномоченных по охране труда по всем отраслям промышленности России - трое представляют химиков Республики Башкортостан. По итогам 2005 года детский оздоровительный центр «Спутник» акционерного общества «Сода» стал лучшим в России, а коллективный договор «Салаватнефтеоргсинтез» уже второй год подряд признается лучшим в республике.
    У нас еще немало вопросов, связанных с уровнем заработной платы, сохранением рабочих мест, занятостью работников, созданием безопасных условий труда. Предстоит многое сделать в области развития отдыха, быта, здоровья, культуры и массовости спорта.
    Уверен, что в дальнейшем наша деятельность будет способствовать укреплению социального партнерства, сохранению стабильности и общественного согласия.
    Пусть наступающий год станет для каждого из нас годом больших удач, радостных событий, осуществления добрых надежд и жизненных планов.
    От всей души желаю вам здоровья, душевного тепла и счастья, любви и согласия в семьях, уверенности в завтрашнем дне и благополучия.
    С Новым годом, дорогие друзья!

Р. Набиев
Председатель Республиканской
организации Башкортостана Росхимпрофсоюза

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB