На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


21 Мая 2010

Поздравление
с профессиональным праздником "Днем химика"

Уважаемые коллеги, друзья!

    В этом году в последнее воскресенье мая в сорок пятый раз в нашей стране будет отмечаться профессиональный праздник "День химика". Этот праздник одинаково дорог и близок и работникам предприятий, непосредственно занятым в производственном процессе, и ветеранам производства, отдавшим многие годы становлению и развитию отечественной химической промышленности, и академикам, и студентам химических факультетов, работодателям и профсоюзным активистам, отвечающим за достижение и сохранение мира и согласия в трудовых коллективах на базе применения основополагающих принципов и форм социального партнерства. Одним словом, это праздник для всех, кто разделяет гордость и, вместе с тем, озабоченность и ответственность за судьбу нашей российской химической индустрии.
    Выражаем Вам самые теплые слова признательности за Ваш добросовестный труд и нашу глубокую убежденность в том, что поступательное, динамичное развитие химического комплекса России невозможно без бережного, внимательного отношения к работникам отрасли, без понимания их насущных жизненных проблем. Все это было не раз подтверждено в принятых совместных заявлениях и документах Совета Российского Союза химиков и ЦК Росхимпрофсоюза в период разразившегося мирового финансово-экономического кризиса, негативного его влияния, в том числе, и на работу наших химических предприятий. Только благодаря нашим с Вами совместным усилиям был сохранен производственный и кадровый потенциал химической отрасли.
    Заверяем Вас, что и впредь деятельность Российского Союза химиков и Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности будет направлена на содействие реализации производственных задач, на обеспечение достойных условий труда химиков, а это значит – достойной заработной платы, создания и поддержания здоровых и безопасных условий труда.
    Мы будем делать все возможное, чтобы из года в год в отрасли возрастал уровень доверия к нашим организациям и к нашим совместным усилиям. От всей души поздравляя работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, искренне желаем всем Вам самого крепкого, доброго здоровья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, счастья и семейного благополучия. Трудовым коллективам желаем творческих успехов, стабильного развития предприятий и организаций.
    С глубоким уважением,

Президент Российского Союза химиков
В.П. Иванов

Председатель Росхимпрофсоюза
А.В. Ситнов

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB