На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


17 Мая 2010

VIII Республиканский фестиваль духовых и эстрадных оркестров

    Духовая музыка – один из самых демократичных видов искусства, обладающий богатым арсеналом средств эмоционального воздействия на слушателя. Духовому оркестру свойственны торжественность, блеск и грандиозность звучания. Он прекрасно звучит на концертной эстраде в помещении и на открытом воздухе, создавая праздничное настроение на улицах и стадионах. А такие неоспоримые качества как доступность духовых инструментов для слушательского восприятия, их мощное, яркое и выразительное звучание, способное эмоционально воздействовать на человека, служат средством воспитания хорошего музыкального вкуса. 
    Именно такими словами можно выразить главный результат прошедшего 14 мая 2010 года во дворце культуры и техники ОАО «УЗЭМИК» VIII Республиканского фестиваля духовых и эстрадных оркестров, посвященного 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году Республики.
    Предприятия химической отрасли на фестивале представляли коллективы ДК ОАО «Сода» под управлением В.Евсюгова и ДКиТ ОАО «УЗЭМИК» под руководством А.Вегелина. Как и прежде, эти составы отличают хороший вкус, аранжировки, слаженность игры, что во многом зависит от личности руководителя коллектива.
    Гран-при фестиваля в номинации духовые оркестры получил народный духовой оркестр ДК ОАО «Сода», руководитель В.Евсюгов.
    В номинации эстрадные оркестры Гран-при получил народный эстрадный оркестр ДКиТ ОАО «УЗЭМИК», художественный руководитель заслуженный работник культуры РФ и РБ А.Вегелин.
    Дипломом I степени удостоен оркестр эстрадной и джазовой музыки МАУ «СГДК» г.Стерлитамак руководитель В.Евсюгов.
    Дипломом I степени награждена вокальная студия ДКиТ ОАО «УЗЭМИК» руководитель Д.Яппарова.

Пресс-служба РОБ РХП

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB