На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


21 Октября 2005

    18 октября 2005 года Владимир Путин встретился с лидерами профсоюзных организаций. Глава государства поздравил их со столетием профсоюзного движения в России. Он отметил, что профсоюзы сейчас должны принимать активное участие в реализации национальных проектов. Для этого Президент предложил представителям профсоюзов войти в создаваемую Общественную палату.
    Владимир Путин, президент РФ: «За последние годы роль и значение профсоюзов в целом у нас возросла, и она приобрела абсолютно естественный характер в рыночной экономике, в системе демократических институтов, которые складываются в стране.
    И профсоюзы все больше и больше влияют не только на то, как формируется рынок труда, но и на всю социальную и общественную жизнь в стране. Сегодня без участия профсоюзов трудно вообще себе представить диалог работников и работодателей.
    Мне бы хотелось, чтобы профсоюзные организации были представлены в Общественной палате и имели бы возможность влиять на ход принимаемых в стране решений, на экспертизу важнейших решений, которые формулируются в сфере экономики, в социальной сфере».
    Президент призвал профсоюзы участвовать в контроле за реализацией четырех национальных проектов - развития здравоохранения, образования, доступного жилья, сельского хозяйства.
    «Мне бы очень хотелось, чтобы профсоюзные организации на местах подключились к реальному контролю за тем, что будет происходить в этих сферах - к реальному контролю с точки зрения того, как будут осуществлены эти планы и, во-вторых, к реальному контролю за теми денежными потоками, которые будут выделяться на эти цели», - сказал президент.
    Он обратил внимание представителей профсоюзов на то, что повышение зарплат бюджетникам должно сопровождаться адекватным повышением качества их работы. «Значительное повышение заявлено в рамках национальных проектов. Но все это должно сопровождаться новыми критериями качества труда, - сказал В.Путин. - В этом заинтересован каждый гражданин Российской Федерации, в том числе и члены профсоюза».
    Участником встречи был и Председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан А. Самирханов.

Пресс-служба РОБ РХП

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB