На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


17 Октября 2005

    В соответствии с постановлением Республиканского комитета от 29.07.2005 г. в целях активизации работы в области информационной политики и усиления мотивации профсоюзного членства организовано проведение смотра-конкурса на лучшую постановку информационной работы по мотивации профсоюзного членства, посвященного 100-летию профсоюзного движения в России и 15-летию образования ФНПР.
    Конкурс проводился по двум отдельным номинациям: «Лучшая постановка информационной работы по мотивации профсоюзного членства» и «Лучшая разработка информационного материала по мотивации профсоюзного членства».
    В номинации «Лучшая постановка информационной работы по мотивации профсоюзного членства» приняли участие 5 первичных профорганизаций: ЗАО «Каучук», ЗАО «Каустик», ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», ОАО «Башкирнефтепродукт», ОАО «Сода».
    Конкурсные материалы оценивались, прежде всего, по качественному содержанию, его наполнению и актуальности. В первичных профорганизациях оформлены стенды о деятельности профсоюза и о текущей работе. В ППО ОАО «Сода» оформлен стенд «Опыт работы уполномоченного по охране труда Ротача А.В.», получивший звание лучшего уполномоченного по охране труда Росхимпрофсоюза по итогам 2004 года. К 100-летию профсоюзного движения в России подготовлены стенды о жизни и истории ППО ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» и ЗАО «Каучук», которые нашли свое место в музеях организаций.
    Во всех первичных профорганизациях сформирована собственная информационная база: компьютер, Интернет, электронная почта, факс, ксерокс, правовые системы. Электронной почтой на сегодняшний день ППО ЗАО «Каучук» имеет возможность пользоваться совместно с редакцией. В ППО ОАО «Башкирнефтепродукт» ведется работа по открытию Интернет-сайта.
    В заводских многотиражных газетах АО «Салаватнефтеоргсинтез», «Сода», «Каучук», «Каустик» постоянно публикуется информация о деятельности первичных профорганизаций. ППО ОАО «Башкирнефтепродукт» с мая 2005 года начала выпуск «Информационного вестника». Периодически материалы профсоюзных организаций ОАО «Сода», ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», ЗАО «Каучук» публикуются в республиканских печатных изданиях. К 55-летию ППО ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» и 100-летию профсоюзного движения в России выпускается серия материалов в газете «Выбор», готовится к выпуску книга и видеофильм.
    В помощь профсоюзному активу выпускаются методички. В ППО ЗАО «Каучук» имеются разработки и методические пособия по организационно-массовой работе, по делопроизводству, выдаются материалы по охране труда, по трудовому законодательству, социальному партнерству, жилищным вопросам. В помощь бухгалтерам ППО ОАО «Башкирнефтепродукт» выпускает рекомендации по ведению бухгалтерского учета в профорганизациях. Отдел молодежи ЗАО «Каустик» совместно с профсоюзным комитетом разработал и выпустил буклет «Здоровье и настроение – категории профсоюзные». В ППО ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» выпущены буклеты о первичной профорганизации, о молодежной политике, о ДК нефтехимиков, «Профсоюзная библиотека», «85 лет молодежному движению РБ». Ведется совместная работа со студией «Кредо» по подготовке и выпуску в эфир видеоматериалов. 
    Во всех вышеназванных ППО проводятся смотры-конкурсы, организована подписка на профсоюзные издания: газеты «Солидарность», «Действие», библиотечка профсоюзного актива, «Профсоюзы и экономика» и др., ведется делопроизводство, имеется утвержденная номенклатура дел.
    Места распределились следующим образом:
    I место – первичная профсоюзная организация ОАО «Салаватнефтеоргсинтез»;
    II место – первичная профсоюзная организация ЗАО «Каучук»;
    III место – первичные профсоюзные организации ОАО «Сода» и ЗАО «Каустик».
    IV место – первичная профсоюзная организация ОАО «Башкирнефтепродукт».

Пресс-служба РОБ РХП

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB