На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


12 Октября 2005

    Сегодня по всей стране работники непродовольственной сферы выступают с требованиями в адрес Правительства о повышении заработной платы, установлению минимальных гарантий по уровню оплаты труда.
    Представители профсоюзов уже давно выражают недовольство политикой Правительства России в части индексации заработной платы бюджетников. Предлагаемые Правительством РФ меры по совершенствованию оплаты труда в бюджетной сфере сегодня не обеспечивают притока в сферу образования, здравоохранения, культуры молодых специалистов. Старение кадров, уход из профессий молодых учителей и врачей в конечном итоге скажется на будущем всей России. Нищенское положение тех, кто формирует нравственное и физическое здоровье народа, - это национальный позор и тормоз на пути экономического развития России. Власти заявляют о необходимости борьбы с бедностью, однако самая образованная часть работающих остается на грани бедности.
    Республиканская организация Башкортостана Росхимпрофсоюза поддерживает требования и выражает солидарность тысяч работников учреждений бюджетных отраслей, вышедших сегодня на Всероссийскую Акцию.

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB