На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


6 Апреля 2007

Cостоялась конференция работников ОАО "Сода"

    4 апреля 2007 года состоялась конференция работников Акционерного общества «Сода» на которой были подведены итоги выполнения коллективного договора за 2006 год и утвержден новый коллективный договор. В отчетном докладе председатель ППО ОАО «Сода» Харитонов П.Н. подробно остановился о результатах выполнения положений коллективного договора в области обеспечения социальных гарантий, уровне оплаты труда работников общества, обеспечения безопасных условий труда, содержании объектов социальной сферы, предоставлении материальной помощи ветеранам, выделении льготных путевок для лечения работников, оздоровления детей, льготных кредитов на улучшение жилищных условий работников. 
    Генеральный директор ОАО «Сода» Самедов Ф.А. в своем выступлении уделил особое внимание на результаты производственно-финансовой деятельности Акционерного общества, инвестиции в дальнейшее техническое перевооружение и обновление основных производственных фондов, а также на необходимость повышения качества оказываемых услуг в социальной сфере, проведение их капитального ремонта с целью обеспечения комфортного и доступного отдыха, оздоровления работников, членов их семей.
    Делегаты конференции обсудили проект коллективного договора ОАО «Сода» на 2007 год, внесли ряд предложений по предоставлению льготных путевок для оздоровления, дополнительных отпусков, повышения качества выдаваемой работникам спецодежды.
    Коллективные переговоры по подготовке проекта колдоговора начались еще в октябре 2006 года, для чего была сформирована совместная комиссия из числа представителей профкома и работодателя в количестве 15 человек. Проект коллективного договора прошел обсуждение во всех цехах и подразделениях акционерного общества, в ходе которых были обсуждены и внесены в проект дополнительные положения в области охраны труда, подготовки и повышения квалификации кадров, материальной помощи молодым работникам, гарантий по оплате труда в случае задержки выплаты заработной платы.
    Выступивший на конференции председатель Республиканской организации Росхимпрофсоюза Набиев Р.Р. отметил успехи и большой вклад коллектива в социально-экономическое развитие республики, развитие конструктивного диалога между работодателем и профсоюзной организацией в социальном партнерстве. Была отмечена необходимость соблюдения трудового законодательства при проведении переговоров и заключении коллективного договора, качественного повышения содержания коллективного договора и включения в него гарантий по повышению реального уровня заработной платы рабочих.
    По итогам конференции был утвержден новый коллективный договор, который подписали генеральный директор ОАО «Сода» Самедов Ф.А. и председатель профкома Харитонов П.Н.

Экономический отдел РОБ РХП

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB