На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


19 Февраля 2007

Состоялся российско-шведский семинар

    13-14 февраля 2007г. (Уфимский район, д.Лекаревка) правовые инспекторы труда Росхимпрофсоюза по Республике Башкортостан приняли участие в работе совместного семинара LO-TCO (Швеция) – Федерация Независимых Профсоюзов России – Федерация профсоюзов Республики Башкортостан – Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который состоялся в соответствии с Соглашением о совместной работе в сфере прав человека и профсоюзов и утвержденным планом мероприятий по трудовому праву в рамках Балтийского проекта.
    Представители LO-TCO (Швеция) осветили правовые аспекты международного и национального законодательства, регулирующего порядок заключения, изменения и прекращения трудовых договоров, социального партнерства, разрешения трудовых споров.  
    Представители российской стороны, в свою очередь, подробно остановились на таких институтах национального трудового права как социальное партнерство, трудовые договоры и трудовые споры. Были затронуты проблемы реализации норм права этих институтов, необходимость внесения изменений и дополнений в действующее законодательство.
    В заключение семинара состоялся «круглый стол», в ходе которого участники имели возможность обменяться мнениями и задать вопросы выступающим по тематике семинара.

Пресс-служба РК РОБ РХП

    

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB