На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


24 Ноября 2006

В ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения» произошел групповой несчастный случай

    16 ноября 2006 года в ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения» произошел групповой несчастный случай. При производстве работ по подготовке к демонтажу, выведенной из эксплуатации, галереи подачи продукта в узел отгрузки цеха аммиачной селитры произошло обрушение участка галереи. Галерея из металлоконструкций и железобетонных плит перекрытия была построена в 1986 году и практически не эксплуатировалась.
    По Предварительным данным обрушение участка галереи произошло в результате потери устойчивости несущих металлических конструкции галереи.
    В результате из пяти работников, занятых подготовительными работами, один человек погиб, трое получили травмы различной степени тяжести.
    Учитывая обстоятельства произошедшего несчастного случая, Республиканский комитет рекомендует:
    1. Руководителям организаций отрасли уделить особое внимание техническому состоянию галерей, эстакад, переходов, зданий и сооружений на территории предприятий, проведению надзора за зданиями и сооружениями комиссиями предприятий, а также организации особо опасных работ и работ на высоте.
    2. Уполномоченным по охране труда и службам охраны  труда организаций отрасли провести в IV квартале 2006 года целевые проверки состояния имеющихся на территории предприятий сооружений.
    3. Работодателям и председателям первичных профсоюзных организаций отрасли предусмотреть в коллективных договорах добровольное страхование работников от несчастных случаев на производстве, а также методы экономической заинтересованности в работе по охране труда и стимулирования работы уполномоченных по охране труда.

Отдел охраны труда,
здоровья и экологии
РК РОБ РХП

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB