На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


22 Августа 2006

«День председателя»

    Семнадцатого августа 2006 года ЗАО «Каучук» г. Стерлитамак Республиканская организация Башкортостана Росхимпрофсоюза провела семинар «День председателя».
    В семинаре приняли участие генеральный директор ОАО «Синтез-Каучук» А.Арефьев, исполнительный директор ЗАО «Каучук» А.Абдуллин, Председатель Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Р.Набиев, арбитражный управляющий Ю.Алексеев, начальник отдела сопровождения процедур банкротства Минимущества РБ Н.Ишметова, руководители подразделений и производств ОАО «Каучук», председатели первичных профсоюзных организаций отрасли.
    Открыл семинар своим выступлением Председатель Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Р.Набиев. Он подробно остановился на проблемах необходимости реформы оплаты труда, необходимости её индексации исходя из социального норматива заработной платы работников профильных профессий отрасли с учетом условий труда. Были освещены вопросы социальной ответственности бизнеса и защите интересов работников в условиях реструктуризации, банкротства предприятия. Внимание участников семинара было обращено на необходимость принятия мер по сохранению рабочих мест, заработной платы и уровня социальных гарантий, предусмотренных коллективным договором на всех членов профсоюза, работников ЗАО «Каучук» и ОАО «Синтез-Каучук». Р.Набиев подчеркнул, что любые мероприятия по аутсорсингу реализуемые на предприятии без участия представителей работников, в лице председателя профкома, могут негативно повлиять на проведение этих мероприятий и создать проблемы социально-трудовых отношений. Он отметил, что основной и самый ценный капитал - работники коллектива - должны быть обеспечены работой и защищены долгосрочной программой социально-ответственного развития предприятия. Он обратил внимание председателя профкома ЗАО «Каучук» Н.Акшинцева  на вопросы погашения долгов в Пенсионный фонд, проведение конференции с отчетом о выполнении колдоговора за I полугодие 2006г. и генерального директора ОАО «Синтез-Каучук» на сохранение объектов социальной сферы.
    Генеральный директор ОАО «Синтез-Каучук» А.Арефьев рассказал о перспективах развития предприятия, увеличении объемов производства, его модернизации. Он заверил присутствующих, что будут сохранены рабочие места и все социальные объекты в целях обеспечения уровня социальных гарантий работникам предприятия и членов их семей.
    В продолжение семинара исполнительный директор ЗАО «Каучук» А.Абдуллин рассказал о подготовке долгосрочных проектов развития производства с участием ОАО «Башкирская Химия». Он отметил, что предприятие ЗАО «Каучук», являясь градообразующим, сохранится как имущественный комплекс, в целях обеспечения и сохранения уровня социальных программ в будущем все положения коллективного Договора сохранят свои действия на всех работников.
    С информацией об организационной структуре первичных профорганизациях в период реструктуризации и реорганизации предприятий отрасли выступил заместитель Председателя Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза И.Мирзанов.
    Начальник отдела сопровождения процедур банкротства Минимущества РБ Н.Ишметова и арбитражный управляющий Ю.Алексеев в своем выступлении рассказали о практике и особенностях применения федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
    Председатель первичной профорганизации ОАО «Полиэф» А.Дурченко рассказал о социальных программах в ОАО «Полиэф», о конструктивном диалоге и взаимодействии между профсоюзным комитетом и работодателем, которая позволила ликвидировать задолженность по заработной плате и создать новые рабочий места.
    Об осуществлении профсоюзного контроля за выполнением коллективного договора в ЗАО «Каучук» рассказал председатель первичной профорганизации, представитель работников должника ЗАО «Каучук» Н.Акшинцев.
    В завершении председатель Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Р.Набиев поблагодарил гостей семинара и всех присутствующих за участие в работе семинара.

Пресс-служба РОБ РХП

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB