На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


1 Июля 2009

    Были рассмотрены вопросы: организационного характера,о работе работодателя и ППО по условиям труда и охране труда в ООО «НПЗ-Транс»; об организации работы профкомов ППО по осуществлению контроля за соблюдением  трудового законодательства и выполнением условий колдоговора; об итогах конкурса «Лучший коллективный договор года»; о задолженности по заработной плате и уплате страховых взносов в ПФР;  ходе детского оздоровления в ДОВО отрасли, затем состоялось пленарное заседание Республиканского комитета с рассмотрением вопроса проведения отчетов и выборов в Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза на котором с докладом выступил ее председатель Набиев Риф Римович.
    В докладе был проанализирована экономическая ситуация в стране в связи с мировым финансовым кризисом,   допущенные  при этом нарушения трудового законодательства со стороны работодателя, о том что профсоюзы оказались не готовы в полной мере отстоять интересы  своих членов в области выполнения условий заключенных соглашений и коллективных договоров, соблюдения работодателем трудового законодательства,  занятости, оказания правовой помощи членам профсоюза из-за недостаточности финансовых средств, несовершенства профсоюзной структуры, недостаточной квалификации профлидеров, недостаточной информированности работников о выполняемой работе  профорганов;
  Набиев Р.Р. отметил необходимость максимально использовать возможности предстоящей отчетно-выборной кампании для решения задач реформирования профсоюзного движения, организационного, кадрового и финансового укрепления, обеспечения единства действий профсоюзов страны, дальнейшего усиления роли профсоюзов как организации коллективной защиты интересов трудящихся, были определены на ближайшие 5 лет основные направления деятельности Республиканской организации. Далее, с участниками  пленума были проведены двухдневные семинарские занятия по порядку проведения предстоящей отчетно-выборной кампании, с участием ведущих специалистов отдела организационной работы ФП РБ Амировой Э. Р.,  Григорьевой И. В. и зам.директора по учебной работе ИПК ПК  Старцевой Р. Х.
 


                                                                                  Пресс-служба РОБ РХП

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB