На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


20 Мая 2009

Поздравление Председателя Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Набиева P.P. посвященное Дню Химика

    Уважаемые работники и ветераны, инженеры и рабочие нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химической отраслей промышленности!
    Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем химика!
    Выражаю вам огромную признательность за тот вклад, который вы вносите своим трудом в развитие экономики отрасли и Башкортостана.
    Сегодня нефтепереработка, химия и нефтехимия по праву являются гордостью нашей республики. Благодаря высокому профессионализму и самоотверженному труду нефтехимиков и химиков, Башкортостан по экономическим показателям занимает одно из ведущих мест в России. Развитие нефтеперерабатывающей, химической и нефтехимической промышленности дает позитивный импульс для всей экономики республики. И не случайно в столице Башкортостана - городе Уфе традиционно уже много лет проходят конгрессы нефтегазопромышленников и международные выставки «Газ. Нефть. Технологии».
    Мы по праву можем сказать, что главное богатство нашей отрасли - это люди. Работники химических предприятий проявляют самоотверженность, высокое понимание трудового долга, дорожат честью выбранной профессии, честно трудятся на благо укрепления экономики республики. В это сложное время необходимы не только новые промышленные технологии, но и новые подходы к управлению человеческими ресурсами, сохранение кадрового потенциала отрасли, достойная мотивация труда, достойная зарплата.
    Основой дальнейшего роста химической индустрии является взаимопонимание и развитие социального партнерства. Профсоюзы стали опорой в обеспечении социально-экономических гарантий работников. Это заключение и реализация положений коллективного договора, отраслевых соглашений, обеспечения занятости, охраны труда, правовая защита и соблюдение трудового законодательства, проведение конкурсов художественной самодеятельности, профмастерства, спартакиады, детские оздоровительные лагеря, поддержка ветеранов, проведение учебы, и многое другое.
    Отмечая сегодня успехи наших коллективов, мы должны выразить низкий поклон и благодарность нашим ветеранам, чьим трудом создавалось производство, строились комбинаты, заводы, жилье, дома отдыха, детские сады и профсоюзы в этом принимали самое активное участие. Молодое поколение, которое приходит им на смену, должно знать и помнить людей, стоящих у истоков нашей отрасли, гордиться ими и следовать славным традициям.
    Убежден, что в условиях экономического кризиса, работа предприятий отрасли невозможна без бережного отношения к людям труда, без понимания их насущных проблем, обеспечения достойной заработной платы.
    От имени Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза поздравляю всех работников отрасли с профессиональным праздником «День Химика». Желаю всем Вам здоровья, счастья, благополучия, трудовых успехов и стабильного развития предприятий.

Председатель
Республиканской организации
Башкортостана Росхимпрофсоюза
Набиева P.P.

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB