На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


Молодежь - наше будущее

    Молодое поколение является стратегическим ресурсом общества и одновременно одним из важных субъектов его социально-экономической политики. От того, как сегодня обучена и воспитана молодежь, зависит будущее страны. 
    Республиканская организация Башкортостана Росхимпрофсоюза, не забывает о молодых работниках. Их начинания находят отклик и материальную поддержку от работодателей.
    В соответствии с «Концепции молодежной политике ФНПР», «Программой действий Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза на период до 2010 года» Республиканский комитет проводит работу с молодежью и содействует совершенствованию этой работы в первичных профорганизациях. Вопросы и проблемы молодежи обсуждаются на семинарах, конференциях, президиумах, пленумах, на молодежном совете.
    Привлекая молодежь к участию в работе выборных профсоюзных органов, мы преследуем главную цель – воспитать достойную смену, которая сможет не только изучить и сохранить лучшие традиции и достижения, но и внесет новое, современное, соответствующее требованиям времени в профсоюзную жизнь коллективов и  предприятий. 
    В рядах Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза насчитывается свыше 80 тыс. членов профсоюза, из которых свыше 30% молодежь. В таких крупных организациях, как ЗАО «Каучук» молодежь составляет 35%, ОАО «Каустик» - 32,6%, ОАО «Сода» - 32,2%, ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» - 37,2%. На крупных предприятиях созданы Советы молодежи, а в профсоюзных комитетах работают комиссии по работе с молодежью, которые акцентируют свое внимание на решении производственных и социальных проблем молодежи.

 на главную | версия для печати 


    Powered by BESTWEB